Геология участка под коттедж

Вы хотите построить дом?

Тогда вам нужно кое-что знать для того, чтобы правильно выбрать место под постройку: какие грунты находятся под участком, какова общая экологическая обстановка. Это и называется — геология под коттедж и проектирование.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Архитекторам для проектирования здания нужны данные о механических и физических характеристиках грунтов, экологическом состоянии территории, содержание металлов в воде и почве. Для решения этих и многих других задач проводятся инженерные изыскания, которые заключаются в исследовании земельного участка с целью получения необходимой информации.

От типа грунтов, которые представляют на объекте геологический разрез, выбирается тип фундамента. Поэтому если вы не хотите, чтобы через год ваш подвал затопило водой или дом дал трещины, то необходимо провести комплексное исследование грунтов. Имея на руках полные результаты изысканий, архитектор-проектировщик учтёт все характеристики грунтов и правильно выберет тип фундамента на основе знаний геологии под коттедж проектирование дома будет выполнено с максимальной точностью.