В 2014 году остров Бали намерен привлечь 3,5 млн. иностранных туристов

Глава агентства по туризму Bali Tourism Agency Ида Багус Каде Субиксу (Ida Bagus Kade Subhiksu) сообщил о том, что агентство поставило изначальную цель на следующий год с учетом ряда условий, включая национальную безопасность, санитарию, транспорт и сферу услуг. Субиксу сообщил, что в период с января по ноябрь остров посетили почти 3 млн. иностранных туристов, что на 13% больше, чем за тот же период прошлого года.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В 2012 году въездной турпоток на Бали достиг около 3 млн. человек, что составило 96,4% от поставленной цели. Как сообщил Субиксу, в расчет суммарного въездного турпотока за этот год агентство должно еще включить въездной туропток за декабрь. По информации Субиксу среднее число туристов в день в декабре составило 10 000, следовательно, существует потенциальная возможность того, что к концу 2013 года въездной турпоток возрастет еще на 300 000 человек.

«Мы с оптимизмом смотрим на 2014 год и ставим себе цель в 3,5 млн. иностранных туристов», — сказал он, добавив, что в 2013 году может быть достигнуто 103% от поставленной цели.