Путин: на Украине произошел конституционный переворот и вооруженный захват власти

Возможность введения войск на Украину есть, но пока нет необходимости, заявил президент РФ

НОВО-ОГАРЕВО, 4 марта. /ИТАР-ТАСС/. На Украине произошел конституционный переворот и вооруженный захват власти. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин. По его словам, Янукович является легитимным президентом Украины.

«Он не отдавал ни одного незаконного приказа», — заявил Путин журналистам. Президент отметил, что Янукович, подписав соглашение с оппозицией 21 февраля 2014 года «свою власть практически сдал».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Глава государства считает, что антиконституционные действия оппозиции раскачали восток и юго-восток Украины. Как заявил Путин, народ Украины хотел перемен, но нельзя поощрять незаконные, неконституционные действия. «Эта революционная ситуация складывалась давно — с первых дней независимости Украины, — убежден Путин. — В принципе, народ, конечно, хотел перемен, но нельзя поощрять незаконные перемены».

По его словам, на Украине сейчас одних жуликов меняют на других жуликов и проходимцев. «Я понимаю тех людей на “майдане”, хотя я не приветствую факт смены власти таким образом, но я понимаю тех людей, которые до сих пор требуют не каких-то там ремонтов фасадов власти, а требуют кардинальных перемен. Они уже привыкли, что одних жуликов меняют на других жуликов и проходимцев», — заявил Путин.

«Надо дать жителям Украины право определять судьбу свою и своего региона», — считает российский президент. По его словам, всем гражданам Украины, где бы они ни проживали, должны быть предоставлены одинаковые права по участию в определении ее будущего.