Первый недорогой энергосберегающий дом будет возведен в Екатеринбурге

На выездном совещании по вопросу «Дорожной карты» 25-го февраля прошла презентация проекта энергосберегающего дома. Первым проектом в соответствии с «Дорожной картой» является «Дом А+», который построит ГК Экодолье вместе с фирмами в жилом комплексе «Экодолье Екатеринбург».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Кроме этого, на мероприятии была подписана соответствующая договоренность. Перед исполнителями проекта стоит трудная, но выполнимая задача. Они должны возвести здание площадью 145 квадратных метров, стоимость которого составит примерно 8 млн руб. Причем дом будет полностью отделан и подсоединен к инженерным коммуникациям. Расчетные расходы на отопление нового здания составят менее 6000 рублей в год. Будущим жильцам такого дома, вероятна, не скоро придется столкнуться с проблемами ремонта. Впрочем, как считают эксперты, и этот вопрос сейчас легко решается благодаря специалистам и профессионалам по ремонту и строительству.

Умный «Дом А+» предназначен для проживания 1 семьи. Он будет спроектирован, а затем построен согласно принципам энергосбережения. В идеале должно быть достигнуто оптимально-сбалансированное соотношение здорового микроклимата, уменьшения энергопотребления и бережного обращения с природой. В строительстве будут применяться качественные энергоэкономичные материалы, которые будут предоставлены лидирующими фирмами: Magnum Haus, Velux, Технониколь.

Начнется строительство уже в ближайшем будущем. Сейчас еще идет подготовка окончательных расчетов.