В Пермском крае выдано более 100 тысяч сертификатов на материнский капитал

В Пермском крае на сегодняшний день выдано около 105 тысяч государственных сертификатов на материнский страховой капитал.

Об этом сообщил управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермскому краю Станислав Аврончук.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— За время реализации государственной программы по поддержке семей, имеющих детей, 36661 пермяк направил средства материнского капитала на погашение жилищного кредита или займа на общую сумму 12 886 миллионов рублей, — рассказал Станислав Аврончук.

Отметим, что в Пермском крае средства материнского страхового капитала на приобретение или строительство жилых помещений по договорам купли-продажи и на участие в долевом строительстве направили 18012 семей на сумму 5779 миллионов рублей. Еще 58 человек направили средства на формирование накопительной части трудовой пенсии. Общая сумма составила более девяти миллионов рублей. А 1616 семей распорядилась средствами материнского капитала на образование детей на общую сумму свыше 64 миллионов рублей. Кстати, с 1 января 2014 года размер материнского капитала был проиндексирован и составил 429 408 рублей. На данные выплаты в 2014 году в бюджете Пенсионного фонда России заложен 301 миллиард рублей.