Яндекс стал самым крупным арендатором столичных офисов

Отметим, что в настоящее время портфель арендуемых офисов «Яндекса» содержит тридцать пять тысяч двести квадратных метров, дополнительные площади в размере девятнадцать тысяч квадратных метров компания собирается снять в строящемся офисном корпусе. Как пишут СМИ, новый корпус «Yandex» намерен арендовать на 8 лет.

Москва сейчас очень стремительно развивается. Здесь каждый год строится коммерческая недвижимость площадью в десятки тысяч кв. метров офисов разных ценовых категорий. Специалисты Real Estate Russia уверяют, что именно аренда офисных залов обеспечивает возможности роста, мобильности и развития бизнесов. Кстати сказать, мало кто знает, что алюминиевых уголки для офисных перегородок были заказаны офисные.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Деловой квартал, в котором снимает офисы «Яндекс», называется «Красная Роза». Он представляет из себя комплекс зданий для общественно-деловой деятельности и расположен в Хамовниках (станция «Парк культуры»). Площадь этого делового квартала равна пяти целым семи десятым гектаров.

Как подсчитали эксперты, примерно пятьдесят четыре тысячи квадратных метров будут стоить «Яндексу» $53,9-65 миллионов в год. По их словам плата за аренду порой достигает тысяча — тысяча двести долларов один квадратный метр в год. метр/год.

Офис компании «Яндекс» в Москве

Если «Яндекс» действительно расширит свое офисное пространство таким образом, то эта сделка станет самой крупно за все время существования московского рынка аренды офисов. Ранее из интернет-сервисов по офисной аренде выделилась «Mail.ru», арендовавшая тридцать тысяч квадратных метров в две тысячи одиннадцатом году офисные площади в БЦ «SkyLight». Другими крупными сделками прошедшего года была аренда Газпромом двадцать четыре тысячи квадратных метров в Бизнес-Центре «Варшавка Скай» и аренда компанией «Норникель» офисных залов на 6 этажах в БЦ «Москва-Сити». Хотя штаб-квартира «Норникеля» находится в Лондоне, где недавно открылся самый высокий европейский небоскреб, и занимает четырнадцать тысяч квадратных метров.