Озеро банное горнолыжный курорт

«Металлург-Магнитогорск» расположен у озере Банное, в честь которого и получил свое неофициально, но распространенное название. Этот курорт славится, в первую очередь, наличием комфортного подъемника австрийской фирмы Doppelmayr. Теплые и удобные кабинки вмещают 8 человек и везут их на вершину курорта, откуда вниз спускаются 6 трасс разного уровня сложности. В данный момент озеро банное горнолыжный курорт это один из самых привлекательных Уральских мест для активного отдыха.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Характеристики трасс

Самый длинный спуск длится 2450 м и имеет достаточно спокойный рельеф — он популярен среди катающихся среднего уровня подготовки, а также для новичков, которые уже «выросли» из детских склонов. Есть довольно сложная трасса с максимальным уклоном до 40′, а также трассы для слалома и слалом-гиганта. Для детей и тех, кто только учится, есть детский склон и бугельным подъемником.

Apres-ski на любой вкус

На вершине курорта есть панорамный ресторан, где можно вкусно и сытно перекусить различными блюдами как национальной, так и русской и европейской кухни, подкрепиться шашлыком из свинины или баранины и согреться ароматным глинтвейном — излюбленным напитком всех поклонников горнолыжного отдыха. В ресторане проводятся различные вечера и дискотеки. Есть несколько кафе и на горнолыжной станции.