Гильдия режиссеров США вручила награды лучшим фильмам

Гильдия режиссеров США признала работу Альфонсо Куарона «Гравитация» лучшей в категории «Выдающиеся режиссерские достижения в художественном фильме» за прошлый год. Вручение премии прошло в субботу в Лос-Анджелесе. В большинстве случаев, отмечают наблюдатели, лучший, по мнению гильдии, режиссер становится и обладателем золотой статуэтки «Оскар» Американской академии киноискусств.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Картина «Гравитация» обошла другие работы — фильм Пола Гринграсса о захвате сомалийскими пиратами корабля под американским флагом «Капитан Филлипс», драму Стива Маккуина «12 лет рабства», работы Дэвида О. Рассела «Афера по-американски», а также Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит».

Стивен Содерберг, в прошлом номинировавшийся на престижную премию дважды, в этом году завоевал приз в категории «Лучший режиссер телевизионного фильма или мини-сериала» за ленту «За канделябрами» с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном в главных ролях.

Лучшим режиссером комедийного сериала признана Бет Маккарти-Миллер за шоу «Студия 30». В документальном жанре победу одержала египтянка Джехэн Нуджейм, снявшая фильм «Площадь» о революции в АРЕ. Скачать лучшие фильмы бесплатно и конечно представленные в данной статье может любой желающий на сайте Урбан ТВ.

Винс Гиллиган признан первым среди режиссеров драматических сериалов за его работу «Во все тяжкие» можно посмотреть тут.

Награда представляет собой позолоченный диск с изображением орла и присуждается в номинациях, охватывающих игровое кино, документальное кино, телевидение и рекламу.