"Солнечные" велосипеды завоевывают мир

Ездить на байках с солнечными батареями становится модным.

Байки, которые используют натуральные источники энергии, пока что единичны, но уже появляются в продаже. Настоящий фурор произвел недавно байк Ele, который оснащен солнечными панелями на дисках. Они дают заряжать мотор байка солнечной энергией.
Байк от Mojtaba Raeisi оснащен аккумулятором, который заряжается как от сети, так и от солнца, а ее энергию накапливают диски колес. Для большей эффективности диски надо поворачивать до тридцати градусов, устанавливая их перпендикулярно солнцу.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Пока что байки на солнечных батареях не столь распространены. А вот электробайки — в большом ассортименте. Потому купить велосипед дорого предпочитают все чаще, несмотря на то, что электробайки, все же, несколько дороже обычных велосипедов. Это весьма экологично и модно. В Европе все чаще выбирают именно электробайки.

Электробайк — это экологично

«Солнечный» байк оснащен несколькими режимами езды. Полуэлектрический и электрический. Оба режима работают равноправно, что делает «солнечный» байк очень удобным и функциональным.

«Использовать энергию солнца — это круто. Тем более, что есть несколько режимов на случай несолнечной погоды. Сейчас уже ездят на автомобилях на солнечной энергии. Почему бы и не ездить на таком же велосипеде?», — пишет блогер ЖЖ.

В редакции uznayvse.ru вполне готовы опробовать такой замечательный велосипед, ведь это не только модно, но и очень экологично, что уже само по себе — прекрасно.