Собянин: Москва не снизит объемы строительства жилья

В пресс-службе стройкомплекса сообщили, что столичные власти не намереваются снижать объемы строительства жилых домов. Мэр Москвы Собянин сообщил, что не снизятся объемы строительства жилья.

Сергей Собянин заявил: «Сейчас, несмотря ни на какие факторы, мы не снизим объемы жилищного строительства, а даже нарастим обороты. Лишь в 2013 году введено было в эксплуатацию 3,1 миллионов «квадратов» жилья».
Мэр Москвы Собянин сообщил, что не снизятся объемы строительства жилья

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Отметим, чтоб получить техническое свидетельство, нужно пройти много проверок. Для каждого элемента они разные. Эта процедура включает предоставление имеющихся сертификатов, инструкций, техусловий, документов, а также ведение длительных испытаний. Только после подтверждено будет соответствие представленной продукции отечественным условиям эксплуатации. Так, для проведения необходимых процедур законодательство РФ отводит 1-3 месяца, но по факту данный срок увеличивается на весь срок проведения испытаний. Поэтому срок получения свидетельства составляет 2-8 месяцев. Соответственно, помощь в получение технического свидетельства многим организациям сегодня просто необходима.

По словам Сергея Собянина, Москва не прибегает сейчас к точечной застройке. «Новое жилье мы строим, не прибегая сегодня к точечной застройке, мы строим новые объекты за счет новых столичных территорий, осваиваем промзоны и программы реконструкции жилых кварталов», — говорит мэр, добавив, что сопровождается строительство жилья возведением социальных новых объектов.

По словам Собянина, Москва не прибегает сейчас к точечной застройке

Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, ранее заммэра столицы по вопросам градостростроительства Марат Хуснуллин говорил, что в Москве ежегодно планируется сдавать около 800 000 квадратных метров жилья, возводимого только за счет бюджета.