Выбираем правильную мебель для диспетчерской

Работая в диспетчерской, человеку крайне важно иметь под рукой всё необходимое для качественного и оперативного исполнения своих трудовых обязанностей. Именно поэтому современное рабочее место диспетчера должно быть полностью укомплектовано оборудованием и в полной мере отвечать всем требованиям и стандартам организации рабочего процесса в офисе. Но чтобы сотрудник чувствовал себя максимально комфортно, организацию рабочего места в первую очередь необходимо начать с такой важной составляющей, как мебель для диспетчерских залов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Мебель с 24-часовым рабочим днём

Прежде всего, мебель для диспетчерской должна быть максимально удобной. Так, при выборе кресел стоит позаботиться о том, чтобы сидящий не чувствовал себя скованно и зажато. Если помещение диспетчерской маленькое, то надо обратить особое внимание на открытые стеллажи, которые могут быть деревянными, пластиковыми или металлическими. При скромных габаритах на них может легко разместиться вся необходимая документация. Что касается рабочего стола, то здесь экономить не стоит. Он должен быть большим и просторным, способным вместить необходимую оргтехнику, телефон и компьютер. Лучше, если он будет оборудован дополнительными полками, шкафчиками или тумбами. Тогда работнику не придётся ломать голову над тем, куда убрать предметы повседневной необходимости.

К счастью, современные производители предлагают готовые наборы специализированных систем для диспетчерских. И если речь идёт о повышении производительности труда, то не стоит экономить.

Выбирая мебель для диспетчерских центров, особое внимание необходимо уделить дизайну. Мебель должна органично вписываться в существующий интерьер и не вызывать дискомфорта. В качестве совета можем порекомендовать не использовать ярких и вызывающих цветов, а сосредоточиться на нейтральной или тёплой цветовой гамме. Тогда ваш диспетчерский центр будет плодотворно работать 24 часа в сутки.