Правительство РФ в 2014 году планирует потратить на малый бизнес 21 миллиард

Правительство РФ в текущем году планирует направить более 21 миллиарда рублей на поддержку бизнеса. Причем, речь идет тут о малом и среднем бизнесе.

В столице на проходящем Гайдаровском форуме Дмитрий Медведев сказал, что в 2014 году власти РФ потратят около 21 миллиарда российских рублей на развитие малых и средних предприятий. В частности, деньги выделяются на предоставление субсидий и создание инфраструктуры.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Правительство России планирует потратить на малый бизнес 21 миллиард рублей

Как говорит Медведев, основная задача средних и малых предприятий — это «набор критической массы». Также премьер пояснил, что во всех странах Евросоюза до 50 процентов ВВП приходится именно на долю малого бизнеса, но в РФ другие цифры — 20%. Отметим, сегодня не каждый знает, как открыть собственный малый бизнес. Многие ходят на всевозможные тренинги, другие прислушиваются к ценным советам успешных бизнесменов, третьи – сами начинают дело «с нуля». Главное в этом деле – четко знать основные принципы начала своего бизнеса.

Дмитрий Медведев заявил, что Россия продолжать будет финансировать государственные программы среднего и малого бизнеса, причем, несмотря на оптимизацию расходов государства. «Власть может лишь создать условия, а каким образом применять эти открывающиеся все возможности — целиком зависит от самого человека, кто ведет собственное дело, а также от тех людей, кто трудится на предприятиях, в больших компаниях, ОО. Все зависит от желания добиваться успехов своим трудом», — подчеркивает премьер.

Дмитрий Медведев заявил, что государство продолжит финансировать программы среднего и малого бизнеса.