Более 10-ти медалей выиграли биробиджанские пловцы на первенстве Хабаровска

Биробиджан, 16 января, EAOmedia

Биробиджанские пловцы заняли 13 призовых мест на Открытом первенстве Хабаровска по плаванью. У воспитанников Центра детского творчества четыре золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали, сообщает ИА EAOmedia со ссылкой на ГТРК «Бира».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Биробиджан представили семеро воспитанников — мальчики 1999 года рождения и младше, и девочки с 2001 года. Стиль участники выбирали сами. В итоге Артём Сошенко завоевал две золотых медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем. Одно золото взяла Наталья Сиухина, проплыв вольным стилем 200 метров. А в комплексном плавании на той же дистанции победил Никита Комогорцев. В копилке еще пять серебряных и четыре бронзовых медали.

«На соревнования приехали участники хорошо подготовленные, чем мы. Победить было тяжело, но мы старались, усердствовали и все получилось. Но хотелось достичь не столько места, сколько разряда», — сказал  участник соревнований Никита Комогорцев.

Ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что прошедшие «Новогодние старты» в ЦДТ в Биробиджане не только выявили победителей, но и помогли некоторым из участников повысить свои спортивные разряды. Как рассказала тренер Альбина Бойко, возраст участников — от 6 до 16 лет. Все участники были поделены на несколько возрастных групп и преодолевали дистанции 100-200 метров.