Администрация губернатора обеспокоена экстремистскими настроениями молодежи

// НеСекретно, по сообщению Пермского регионального сервера

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин поручил администрации губернатора совместно с правоохранительными органами принять меры по недопущению возможных провокаций и дестабилизации ситуации в связи с состоявшимися 12 января 2014 года в городе Перми попытками нарушения общественного порядка.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Руководитель администрации губернатора Дмитрий Самойлов совместно с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Пермскому краю провел встречу с лидерами национальных диаспор региона. До них доведена объективная информация о произошедших событиях. Участники встречи выразили полную готовность на дальнейшее сотрудничество для сохранения стабильности в Прикамье.

Также под руководством Дмитрия Самойлова состоялся ряд межведомственных совещаний, на которых была проанализирована произошедшая ситуация, актуализированы данные о потенциальных очагах напряженности на территории Перми, выработаны планы профилактических действий.

Органам местного самоуправления Перми поручено создать программу реализации государственной национальной политики на территории города. Краевому министерству образования и министерству культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций поручено провести профилактическую работу в учебных заведениях.

Органами власти будет продолжена работа по реализации подпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае» государственной программы «Обеспечение взаимодействия общества и власти», включающей в себя комплекс мероприятий, направленных на обеспечение межнационального согласия в регионе.