Чем белый хлеб вреден для женщин — ученые

Исследователи из Миланского Университета недавно провели эксперименты, в которых они доказали, что белый хлеб вреден для женского организма.
Ученые говорят, что белый хлеб вреден для женщин. Исследователям удалось определить, что чрезмерное употребление разных мучных продуктов, к которым относятся и макаронные изделия, приводит к довольно серьезным проблемам с сердечно-сосудистой системой. Причем, страдают от этого недуга, как оказалось, прежде всего, именно женщины.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В эксперименте было задействовано 47 000 добровольцев. После проведения исследования, ученые сделали вывод, что активное употребление хлеба белого и иных мучных изделий, которые состоят из твердых сортов пшеницы, увеличивает риск развития заболеваний сердца, сосудов у дам примерно в 2 раза чаще, чем у представителей сильного пола. Употребление этих продуктов мужчинами никак не отражается на состоянии здоровья их.
Употребление макарон и белого хлеба негативно сказывается на здоровье женщины

Отметим, сегодня медицина знает много разных способов лечения атеросклероза сосудов нижних конечностей. Многие специалисты предлагают наиболее эффективные способы лечения этого распространенного в наше время недуга. Надо сказать, что тут хороши и простые народные средства, и современные методики, которые, действительно, оказываются часто очень эффективными при лечении сосудов ног. Главное, что нужно помнить, любую болезнь, в том числе и атеросклероз сосудов конечностей, нужно лечить своевременно и не запускать.
Как объяснили ученые, изделия из твердых сортов пшеницы имеют завышенный гликемический индекс. Индекс показывает уровень сахара, который устанавливается после потребления продукта в сравнении со стопроцентной глюкозой. При потреблении продуктов с низким индексом, показатель уровня сахара в крови возрастает медленно, а при потреблении макаронных изделий, белого хлеба такой показатель нарастает, а это приводит к ухудшению общего состояния здоровья. И особенно сильно процесс этот сказывается на женском организме. Причины феномена ученые выясняют, а пока они выработали только рекомендации, согласно которым они не советуют дамам увлекаться этими продуктами, чтоб дольше сохранить здоровье, красоту.