Петербургский биатлонист Дмитрий Малышко стал шестым в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Для нашего биатлониста гонка сложилась противоречиво. Дмитрий Малышко был лучшим на лыжне, но попасть на пьедестал почета не сумел. Петербургского биатлониста подвела стрельба – на огневых рубежах он допустил два промаха. В итоге Малышко занял шестое место, отстав от лидера гонки – Эмиля Хегле Свенсена, ставшего чемпионом, –  на 44,4 секунды.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В целом для российских биатлонистов «индивидуалка» на 20 километров сложилась успешно. На пьедестал почета поднялись сразу два спортсмена – Алексей Волков, занявший второе место, и Евгений Устюгов, расположившийся на третьей строчке. Они проиграли норвежскому биатлонисту 14,6 и 16,6 секунды соответственно. В воскресенье, 12 января, в Рупольдинге у мужчин состоится гонка преследования.