Виды металлопроката

Продукция предприятий металлургической промышленности находит сегодня широкое применение в различных сферах. Без нее невозможно представить строительство зданий и сооружений, машиностроение и многие другие отрасли. Для каждой из них используется тот или иной вид металлопроката. Лента нержавеющая, к примеру, часто используется при производстве так называемого гнутого профиля. Из нее изготавливают уголок, швеллера и т.д. А одним из самых популярных видов металлопроката является лист. Он применяется в судостроении, машиностроении и многих других отраслях. В зависимости от конкретных характеристик, его используют для производства частей автомобилей, самолетов, кораблей. Незаменим лист и при возведении различных зданий и сооружений, а также при их плановом или внеплановом ремонте.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Другие виды металлопроката

Еще один популярный вид проката — Нержавеющая проволока. Она выпускается сегодня в большом количестве, поскольку спрос на нее очень высок. Проволока используется в различных отраслях промышленности – от химической до машиностроительной.

Другая распространенная разновидность металлопроката – трубы. Они окружают нас повсеместно. Трубы используются для монтажа различных конструкций. В первую очередь, конечно, к ним следует отнести системы водоснабжения и канализации, которые существуют сегодня во всех более-менее крупных населенных пунктах. Помимо этого, трубы используются в нефтегазовой отрасли. С их помощью добытые полезные ископаемые транспортируют на различные расстояния, которые часто составляют тысячи километров.