Эффективная реклама в соц сетях

Можно подумать, что социальные сети — это идеальные интернет-площадки для размещения рекламы. Но, так ли это на самом деле? Да, людей в соцсетях все больше и больше, но значит ли это, что эффективность рекламы в социальных сетях должна быть максимальной и работать на всю катушку? Давайте попробуем разобраться.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На самом деле, как говорят специалисты,эффективность рекламы в соц сетях остается на более низком уровне, чем реклама на обычных веб-сайтах с также хорошей посещаемостью. Даже не смотря на это, рекламодатели, как тратили, так и продолжают тратить огромные деньги на размещении своей рекламы на страницах соцсетей. Однако специалисты i-Media в такой области, как реклама, в свою очередь, продолжают искать какие-то компромиссы, чтобы такая реклама стала более эффективной. Так, в прошлом году, например, рекламодателями было потрачено более двух миллиардов (!) долларов только на рекламу в соцсетях! Таким образом, сам по себе назревает вопрос: почему эффективность рекламы в социальных сетях остается на низком уровне, даже при поддержке такого бюджета со стороны рекламодателей? Чтобы ответить на него, следует разобраться, что такое социальная сеть вообще и какое у данного веб-ресурса предназначение.

Таким образом, сам по себе назревает вопрос: почему эффективность рекламы в социальных сетях остается на низком уровне, даже при поддержке такого бюджета со стороны рекламодателей? Чтобы ответить на него, следует разобраться, что такое социальная сеть вообще и какое у данного веб-ресурса предназначение.