Пожарное спасательное устройство

К подъемно-спускным пожарным спасательным устройствам можно причислить технические средства, которые могут применять внешние источники энергии: автолестницы, автоподъемники, фасадные лифты, специализированные мобильные спасательные системы, а так же разные летательные аппараты имеющие спасательное оборудование.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

К спускным пожарным спасательным устройствам можно определенно отности тех. средства, которые работают по принципу рекуперации энергии, накопленной массой груза, которое может находиться на возвышенности: приспособления и устройства, приминяемые в альпинизме, например тормозные шайбы, тормозные механизмы-автоматы, такие конструкции, как рукавные спасательные системы, а так же пневматические спасательные прыжковые маты.

Спасательный (пожарный) рукав — механизм, имеет принцип своего действия основанный на создании необходимой силы трения за счет обжатия рукавом находящегося и движущегося в нем тела человека.

Система экстренной эвакуации Spider производства фирмы Moseroth Technologies Ltd , Израиль. Система эвакуации Spider — конструкция экстренной эвакуации человека из высотных и многоэтажных строений. Устройство эвакуации Спайдер дает возможность экстренного спуска вниз со скоростью не более 1.8 метра в секунду.