Первым в Перми Олимпийский огонь пронесёт Сергей Кущенко

А всего факелоносцами выступят 118 человек

Олимпийской огонь прибудет в Пермь из Ижевска по железной дороге специальным поездом 3 января в 9:00.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, на перроне железнодорожного вокзала Пермь I под аккомпанемент Пермского губернского оркестра олимпийскую делегацию встретят 20 волонтёров с флагами России, Пермского края, Перми и олимпийской символикой. После этого участники делегации по красной дорожке пройдут на крыльцо Музея современного искусства, где и состоится официальная часть.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Затем Олимпийский огонь на вертолёте (если позволят погодные условия) отправится в Кунгур.

В Пермь Олимпийский огонь вернётся 4 января. В 10:00 на привокзальной площади станции Пермь I начнётся эстафетный марафон, маршрут которого составит 47 километров и охватит пять районов города.

В Перми факелоносцами выступят 118 человек: титулованные спортсмены, политики, учителя, среди которых — футболисты Константин Зырянов и Сергей Чебанов, баскетболист Александр Башминов, легкоатлет Максим Дылдин, пловчиха Мария Баклакова, создатель общественной организации «Дедморозим» Дмитрий Жебелев и другие известные пермяки.

На старте от Перми I факел Олимпийского огня будет в руках у основателя баскетбольного клуба «Урал-Грейт» Сергея Кущенко.

Финальное празднование эстафеты состоится в 18:30 на площади перед Театром-Театром. Зажжение чаши Олимпийского огня запланировано на 21:00.