Куда обращаться по поводу сосулек и снега на крышах

На минувшей неделе в Свердловском районе Перми из-за падения сосульки серьезно пострадал ребенок. Школьник был доставлен в реанимацию после того, как одна из льдин упала с крыши гаража ему на голову. Уличные рейды, проведенные специалистами районных администраций показали, что качество уборки с крыш снега и льда оставляет желать лучшего.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

С начала декабря по итогам проверки было выявлено свыше 400 нарушений, связанных с содержанием крыш. Организациям, вовремя не устранившим нарушения, грозит штраф в размере до 50 тыс. рублей. Больше всего нареканий вызвала работа организаций Кировского и Мотовилихинского районов. Корреспондент PRM.ru прогулялся по улицам города, узнал, где головы пермяков подстерегает ледяная угроза и выяснил, что делать, если на вас свалилась сосулька. Вообще недвижимость Пермского края довольно оббширна и разнообразна и имеются районы, где проблем снега на крышах зданий нет.

Надо признать, что большинство городских крыш в зимний период, это «мина замедленного действия», поэтому, проходя по улицам, стоит внимательно смотреть не только под ноги, но и на то, что находится над вашей головой. В центре Перми — на крышах зданий по ул. 25-го Октября и ул. Сибирской — снег и лед.