Как выбрать горшочки для приготовления пищи

Керамические горшки для запекания пользуются неизменной популярностью на протяжении тысячелетий. Это и неудивительно, ведь блюдо, приготовленное в такой посуде, сохраняет питательные вещества и микроэлементы, не требует добавления жиров и имеет непревзойденные вкусовые качества.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Горшки для запекания бывают литыми, штампованными и выполненными на гончарном круге. Изделия могут быть как покрытыми глазурью, так и неглазурованными. Качественная глиняная посуда изготавливается из специальной терракотовой глины и на ее дне должно быть видно кирпично-красное кольцо, свободное от эмали. Перед использованием замочите горшок в холодной воде на несколько минут. После использования горшочек необходимо вымыть и тщательно высушить. Чтобы керамика не потрескалась, ставить блюдо в горшке нужно в еще холодную духовку. Оптимальный объем порционного горшочка составляет 500 миллилитров или немного меньше. Обязательно обратите внимание на наличие крышки, использование которой очень важно при запекании.

Керамические горшки для запекания могут быть самых причудливых форм, цветов и размеров. Они подарят изысканный вкус вашим блюдам и создадут уют на вашей кухне.

Горшочки для запекания из глины — это не только идеальное соотношение традиций народа и качества изделия, но и здоровье, и просто отличное настроение для вас и вашей семьи.