В Прикамье задержан пьяный водитель микроавтобуса, перевозивший детей

В Прикамье задержан пьяный водитель микроавтобуса, перевозивший детей

Инцидент произошёл 21 декабря на трассе Пермь-Екатеринбург.На 78 километре автодороги Пермь-Екатеринбург дежурный наряд Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения остановил для проверки документов микроавтобус «ГАЗель», перевозивший девять несовершеннолетних детей. При этом они не были пристёгнуты ремнями безопасности, сообщает пресс-служба краевого Городского Управления Министерства Внутренних Дел.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Попросив у водителя маршрута документы, полицейский почувствовал от него резкий запах алкоголя. Мужчина в свою очередь предъявил путевой лист, в котором было указано, что в семь утра он прошёл медицинское освидетельствование и что алкогольное опьянение у него не установлено.

Задержанный ещё раз прошёл освидетельствование и алкотестер показал наличие алкоголя в крови. Его незамедлительно отстранили от управления микроавтобусом, а транспортное средство поместили на ближайшую стоянку. Учащиеся продолжили свой путь другим маршрутом.

В настоящий момент в отношении нетрезвого водителя составлен административный протокол за нарушение правил перевозки детей и управление транспортом в состоянии опьянения.
Сейчас закрн позволял сотрудниками ГИБДД «привлекать к административной ответственности водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», основываясь на показаниях специальных аппаратов, удостоверяющих лишь «наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе».