В Чайковском определились обладатели Кубка города по баскетболу

Кубок города по баскетболу среди мужских и женских команд проходил в Чайковском с 16 ноября по 19 декабря.

Организаторами соревнований выступили Чайковская Федерация баскетбола, МБУ «Галактика» при активной поддержке городской администрации.

Ежедневно на разных спортивных площадках города проходили баскетбольные матчи, каждый из которых вёл команды к победе или поражению.

В турнире принимали участие мужские и женские сборные команды предприятий, спортивных клубов, сборные команды высших, средних специальных, средних общеобразовательных учреждений.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Кубок города разыгрывался в трёх дивизионах: дивизион 1 (мужчины), дивизион 2 (юноши 1998 года рождения и старше), дивизион 3 (девушки 1998 года рождения и старше), всего 22 команды.

В третьем дивизионе Кубок города завоевала команда «СКИФ 2» (Чайковский государственный институт физической культуры, тренер Зданович Ольга), второе место заняла команда «ЧАЙКОВСКИЕ ПАНТЕРЫ» (Баскетбольный клуб «Галактика», средняя общеобразовательная школа №1, тренер Бывальцев Сергей) и третье место — команда «ГАЛАКТИКА» (Баскетбольный клуб «Галактика», капитан команды Муллахметова Наталья).

Во втором дивизионе обладателем Кубка города стала команда «БК «5х5» (Баскетбольный клуб «5х5», тренер Сентяков Илья), второе место заняла команда «СКЗ» (Служба корпоративной защиты — филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский», тренер Яштыбаев Сергей) и третье место – команда «ЧФ ПНИПУ» (Чайковский филиал «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», тренер Иютин Сергей).

В первом дивизионе победителем стала команда «УМТСиК» (Управление материально-технического снабжения и комплектации — филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский», капитан команды Кузнецов Олег), второе место заняла команда «ЧЛПУ МГ» (Чайковское Линейное производственное управление магистральных газопроводов — филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский», тренер Оглезнев Александр) и третье место — команда «ЕРМАК» (тренер Килин Анатолий).

Напомним, команда «УМТСиК» уже в шестой раз подряд, с 2008 года, завоёвывает Кубок города Чайковский по баскетболу.