В Перми началась установка новогодней иллюминации на улицах

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства Перми, муниципальное предприятие «Горсвет» приступило к монтажу новогодней иллюминации на улицах города.

В частности, на опоры освещения, расположенные на площади Гайдара, уже установлены светодиодные кронштейны с символикой олимпийских игр в виде факела.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В ближайшее время предприятие приступит к монтажу нового для города светодиодного оборудования на перекрестке улицы Ленина и Комсомольского проспекта. Эта композиция состоит из одного большого раскидистого дерева и восьми миниатюрных деревьев вокруг, украшенных световыми шариками.

Кроме того, на улице Ленина на опорах освещения планируется установить световые кронштейны с гербом Перми, а также объемные фонарики.

Помимо новых световых конструкций в ближайшее время займут свои места полюбившиеся уже пермякам световые фонтаны на Комсомольской площади, площади Карла Маркса и на придорожном газоне на перекрестке улицы Революции и бульвара Гагарина. Преобразятся придорожные газоны на Северной дамбе и на развязке «Гознак», вновь глаз пермяков там будут радовать световые композиции в виде лилий.

Когда все работы по установке этих конструкций будут закончены, начнут свою работу и световые кронштейны на улице Ленина, улице Попова, Комсомольском проспекте и улице Революции.