На укладку газонов на ул. Коломенской потратят почти 1 млн рублей

На укладку газонов на улицы Коломенской потратят почти 1 миллион рублей

Участок улицы от Ижевской до Пихтовой будет благоустроен после ремонта.

«Пермблагоустройство» опубликовало запрос котировок на выполнение работ по восстановлению элементов благоустройства на улице Коломенской после капитального ремонта. Речь идет об обустройстве газонов на участке улицы от улицы Ижевская до улицы Пихтовая. Стоимость работ оценивается в девятьсот семьдесят одну тысячу рублей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как следует из технического задания, «участок работ представляет собой улицу местного значения в научно-производственных, промышленных и складских зонах». Подрядчик должен будет подготовить и вручную посеять три типа газонов — партерный, мавританский и обыкновенный. Так же для более эстетичного вида всей улицы, всех владельцев магацинов, косметологических кабинетов и аптек обяжут обновить, модернизировать все имеющуюся у них наружную рекламу и вывески световые в едином запланированном городской администрацией стилем.

Напомним, улица Коломенская была капитально отремонтирована во время ремонта улицы Героев Хасана от Пермского научно-исследовательского технологического института до Хлебозаводской. На ремонтируемом участке была обустроена ливневая канализация под проезжей частью и уложена дорожная одежда.

Вообще хочется отметить, что власти краевого центра уже довольно длительное время всерьез взялись за озеленение городских улиц, парков и скверов, а это не сомненное не может не радовать.