В Перми появится свой человек-паук

Министерство культуры Пермского края готово вложиться в создание супергероя. Его облик смогут создать сами пермяки, считает автор проекта.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Автор проекта по созданию пермского супергероя – Екатерина Мокина. Ее идея будет реализована в рамках проекта «Арт-резиденция». «Герой со сверхспособностями будет существовать в комиксах, – говорит Екатерина. – Конкурс на его создание будет скоро объявлен краевым минкультом. Поучаствовать могут все желающие. Министерство нам дает деньги на стартап, а в дальнейшем он должен выйти на самоокупаемость».

По словам собеседницы, супергерой будет существовать не только на бумаге. У него будут аккаунты в соцсетях, где он будет рассказывать о своих похождениях.

Кстати, в 2011 году в Перми уже были свои супергерои. Хелпмен спасал горожан от плохих дорог. Тогда в Сети появился ролик, в котором рассказывалось, что «в Городе-Городе» у автомобилистов появился свой герой: последний набирал ведро гравия и латал разбитые дороги. Один из авторов видеоролика Егор Плешков рассказывал, что это будет социально-сатирический сериал.

А с нарушителями правил парковки боролся Капитан Парковка, на войну с хулиганами выходил Пермяга – гроза пермского гоп-стопа. Он, как супермен, хотел покончить с преступностью.