Как не обмануться при покупке квартиры в новостройке

Вы копили-копили, планировали-планировали, сравнивали-сравнивали и, наконец, решили купить квартиру. Самый выгодный вариант — покупать квартиру в новостройке, поскольку это значительно дешевле и в результате вы приобретаете новую квартиру в новом доме с новыми коммуникациями. Так чем же нужно руководствоваться при выборе жилья? Как не ошибиться при покупке квартиры в новостройке? Эти вопросы сегодня очень актуальны.

Застройщику нужно задать следующие вопросы:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Как долго он работает на строительном рынке?
— Какие дома уже были построены?
— Где их можно увидеть?
— Кто инвестор?

Почему так важны на начальном этапе эти вопросы? Потому что вам нужно найти добросовестного застройщика, который бы довел строительство до конца и не исчез с вашими деньгами. Например такого честного и ответственного застройщика можно найти на сайте dokon.biz и теперь купить квартиру на севере Москвы http://www.dokon.biz/services/sao/ приобретать совершенно не страшно. Если дом для данного застройщика первый, нужно отнестись еще более внимательно, как бы ни был привлекателен проект и приятны цены.

Если же застройщик работает в этом бизнесе долгие годы, имеет хорошую репутацию, не так давно сдал очередной дом (и вселившиеся жильцы довольны), а сейчас возводит новый и готовится к следующему, такому застройщику можно верить.

Также стоит узнать, кто подводит к дому коммуникации и инвестирует в строительство. Как правило, такие компании известны и в Интернете можно найти о них нужные сведения и отзывы о работе.

Следующие вопросы, которые стоит задать при первой встрече:

— Можете ли вы ознакомиться с документами на землю и разрешением на строительство?
— Где была опубликована проектная декларация и как можно ее увидеть?