Рольставни — это: безопасность, комфорт и элегантность

Рольставни могут быть как декоративными, т.е. выполнять функции занавесок, жалюзи и т.д., а могут быть полноценными защитниками Вашего жилища. Независимо от степени защищаемости, все рольставни имеют хороший эстетический вид и благодаря богатой цветовой палитре, подойдут к любому интерьеру , кроме того рольставни можно окрасить в любой выбранный Вами цвет.

Рольставни классифицируются по классам взломостойкости от Р1 до Р8 (см.таблицу взломостойкости), уровоень прочности определяется в первую очередь материалом из которого изготовлены профили.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Защиту от шума, ветра и пыли обеспечивают — классические рольставни и их разновидность — сантехнические рольставни. Для изготовления данных рольставен используют профили роликовой прокатки с пенным наполнением (класс противовзломной стойкости Р1)

Для более существенной защиты, например от вандализма, обеспечат рольставни из прочных экструдированных профилей, а так же стальные профили, применяемые для изготовления защитных рольставней, рулонных ворот, и рулонных решеток (классы противовзломной стойкости Р2-Р4).

Для максимальной защиты от взлома рекомендуем устанавливать пуленепробиваемые бронированные рольставни (класс противовзломной стойкости Р6).

Управление:

Рольставнями управляют с помощью привода, привод вращает вал и полотно наматывается на вал образуя рулон. Приводы могут быть механические и электирческие.

Механические приводы делят на:

инерционные
ленточный
шнуровой-инерционный
пружинно-инерционный
редукторные
шнуровой-редукторный
воротковый
кордовый и воротковый