Уплотнители и соединения стальных труб

Уплотнителями для резьбовых соединений служат следующие материалы:

при температуре перемещаемой среды до 105 градусов Цельсия — лента из фторопластового уплотнительного материала (лента ФУМ) или, так же это может быть и льняная прядь, пропитанная свинцовым суриком или свинцовыми белилами, естественно замешанными на натуральной олифе;

при температуре перемещаемой среды более 105 градусов Цельсия и для конденсационных линий — асбестовая прядь или лента ФУМ совместно с льняной прядью, пропитанные графитом, замешанным на натуральной олифе.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

При устройстве разборных соединений (сгонные соединения) между контргайкой и муфтой для их уплотнения используют скрученный жгутик из асбестовой или же льняной пряди вместе с льняной с их пропиткой или шнур ФУМ диаметром 2 миллиметра.

Надежность резьбового соединения и его уплотнения в первую очередь зависит от самого качества материалов, применяемых для данной конкретной цели, а так же правильности сборки всех соединения на объектах, все это, и естественно еще многое многое другое можно приобрести на сайте сайт. Данный сайт занимается продажей самых различных уплотнений для трубопроводов самых разных предназначений и уже давно зарекомендовал себя как надежный и ответственный партнер.

Уплотняют резьбовые соединения льняной прядью не ниже 9 номера с длинными волокнами, обладающими высокой прочностью, и хорошо очищенную от включений костры (твердых частиц), препятствующей надежному уплотнению.

Льняная прядь, совместно с асбестовой для ее лучшего упрочнения в процессе сборки, далее при эксплуатации (при температурах свыше 105° С) по немногу выгорает, а в резьбовых канавках остается в роли своеобразного уплотнителя только прографиченная асбетовая прядь.

Свинцовые белила или сурик, замешанные на натуральной олифе, отличаются от нейтральных красителей и отлично вступают в химическое взаимодействие между собой, при этом ускоряя сам процесс отвердевания олифы и качественно улучшает соединение.