Стекло триплекс и его производсво

Стекло – достаточно хрупкий материал, который при разрушении не может быть использован в дальнейшем. Существует высокая степень риска получить травму лицами, работающими с ним. С момента производства первых образцов свойства материала постоянно улучшаются. Особое внимание уделяется вопросам повышения его прочности, устойчивости и безопасности.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В результате различных исследований и испытаний было создано стекло триплекс, получаемое путем соединения стеклянных листов в тройной пакет с использованием специальной полимерной пленки. Именно она обеспечивает значительное упрочнение поверхности, не позволяя ему разлетаться на мелкие осколки в случае различного рода повреждений.

Изготовление триплекса произходит в условиях высоких показателей температуры и давления в специальной печи, имеющей большие размеры, которые позволяют создать стеклянные изделия с габаритами 3000 х 1400 мм.

Предварительно выбирается вид стекла, которое будет склеиваться, определяется число слоев и тип полимерной пленки. Каждый слой стекла запрессовывается и склеивается с предыдущим.

Производство декоративного и художественного стекла

Помимо полимерной, между стеклянными слоями может быть размещена декоративная пленка, а также полноцветное изображение, бионаполнитель (гербарий) и другой натуральный материал. Ввиду того, что прослойки поверхности недоступны для повреждения, его можно протирать и мыть специальными средствами.