В Прикамье подростки ограбили кафе

Мальчики украли деньги и продукты питания

Пермь, 25 сентября – Аргументы и Факты-Прикамье. В одном из сел Кудымкарского района подростки ограбили кафе находящееся на окраине. Мальчики вынесли из заведения четыре тысячи рублей и продукты питания. Украденное они спрятали в заброшенном доме, а деньги успели потратить.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщает пресс-служба Главного Управления Минестерства Внутренних Дел России по Пермскому краю, один из подростков рассказал, что ограбить кафе решил, гуляя днем неподалеку. Мальчики сорвали замок с помощью лопаты и попали в торговый зал. По хорошему следует заранее заботиться об сохранности своего драгоценного имущества.

Поскольку оба правонарушителя – несовершеннолетние, к уголовной ответственности они привлечены не будут. В отношении их законных представителей составлены административные протоколы по статьи 5.35. Кодекс об Административных Правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Им также придется выплатить сумму причиненного материального ущерба. Подростки же будут поставлены на учет в отделение по делам несовершеннолетних.