Выборы в Краснокамске прошли с массовыми нарушениями

Вчера, 8 сентября, в единый день выборов жители Краснокамска выбирают нового главу города и депутатов городской Думы. Условно кандидаты разделились на два лагеря: сторонников лидера регионального отделения партии «Яблоко» Ольги Колоколовой и ее соратников и сторонников действующего мэра города Юрия Чечеткина и кандидатов в депутаты, поддержанных региональным общественным движением «Выбор» и Константином Окуневым.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Эксперты отмечают большое количество нарушений, а стороны обвиняют друг друга в подвозе и незаконной агитации. Так, например, источники рассказали, что по избирательному округу № 12 с самого утра был обнаружен подвоз пьяных избирателей. В округе № 3 пожилая женщина приводила на выборы на своих соседей и знакомых, которых агитировала голосовать за кандидата от партии «Яблоко» Галину Коротких. В округе № 9 был зафиксирован вынос бюллетеней. В том же округе наблюдатели от партий «Справедливая Россия» и «Единая Россия» написали заявление в территориальную избирательную комиссию на наблюдателя от партии «Яблоко», которая вела открытую агитацию за кандидата Ольгу Бутылеву. В Округе номер № 19 на подкупе избирателей был пойман представитель кандидата от партии «Единая Россия» Сергея Отинова. И это лишь малое количество нарушений, зафиксированное избирательными штабами кандидатов и полицией.

Обе стороны конфликта отмечают то, что выборы проходят нечестно и с использованием «грязных технологий», и обвиняют оппонентов в одном и том же.

Олег Сергеев, кандидат в депутаты Краснокамской городской Думы по округу № 2 от партии «Яблоко»:

– Выборы проходят с массовыми нарушениями. Сергей Субботин и его сторонники организовали подвоз на избирательные участки. Члены штаба Субботина находят на улице людей и предлагают им проголосовать за своего кандидата. Людям предлагают от 150 до 250 рублей за то, что они проголосуют за него. Также людей подкупают водкой. Также есть подвоз и агитация за кандидата на пост мэра города Юрия Чечеткина. Выборы очень грязные и нечестные.

Сергей Субботин, кандидат в депутаты Краснокамской городской Думы по округу № 2 от партии «Единая Россия»:

– Нынешние выборы депутатов в городскую Думу прошли, на мой взгляд, очень грязно. Я наделся, что выборы будут проходить честно, но со стороны некоторых кандидатов, а именно Олега Сергеева и Олега Троховцева, были нарушения, и выборы прошли не очень честно. Есть факт того, что был организован подвоз, есть фото- и видеосъемка. Это все запротоколировано. Был и подкуп, мои сторонники разогнали несколько групп, которые подкупали избирателей деньгами и водкой. Если вы любите искусство, а особенно делать интересные и красивые вещи своими руками, то вас модет заинтересовать техника декупажа. Что бы начать можно приобрести декупажные карты интернет магазин это пожалуй самое подходящее место для приобритения таких материалов. Новости Краснокамска сегодня