Виды межкомнатных дверей

Сейчас на рынке межкомнатных дверей можно найти массу вариантов, из разных материалов и разных ценовых категорий, производства как отечественных, так и импортных компаний. По материалу, из которого может быть выполнены межкомнатные двери, имеется несколько основных вариантов. Например в компании «Ваши Двери» основные материалы для дверей – это пластик, древесина (массив или шпон различных пород), стекло, металл.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

ДЕРЕВО. Древесина является традиционным материалом, многие века используемым для строительства вообще и для изготовления дверей в частности. Теплота и уют живого дерева, гармония с мебелью из натурального дерева, паркетными полами и деревянными стеновыми панелями, популярность которых в последнее время возросла, делают межкомнатные двери из дерева наиболее любимыми и часто используемыми в коттеджах и квартирах.

Материалы «ПОД ДЕРЕВО» сегодня представлены на российском рынке в большом количестве. Например, МДФ, ламинат, меламин, ДСП и т.д. Причина этому очевидна – производители стремятся удешевить дверные конструкции и избавиться от некоторых неприятных особенностей дерева как материала, в первую очередь – от способности впитывать влагу и рассыхаться. Межкомнатные двери из «древоподобных» материалов по дешевизне стоят практически на одном уровне с пластиком, а выглядят более эстетично. К тому же, новые искусственные материалы, особенно МДФ, действительно обладают хорошей гидрофобностью и повышенной прочностью, до которой дереву далеко.