Пермские родители не торопятся разбирать путевки в детские сады

Кампания по выдаче путевок в детские сады предусматривает 2 этапа, первый из которых завершился вчера, 17 июня. Сейчас идет перераспределение мест.

С 24 июня и в течение июля текущего года будет осуществляться выдача путевок на невостребованные места (отказ родителей или неполучение выделенной путевки в указанный период), а также родителям (законным представителям), у которых был перенесен срок выдачи путевки по уважительной причине на основании личного заявления, сообщает городской департамент образования. Невостребованные места будут распределяться согласно регистру детей по дате рождения.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Не все пермяки торопятся взять путевки в детсады для своих детей. Как отмечают в департаменте образования, не очень охотно идут за путевками родители детей старшего дошкольного возраста. На данный момент выдано лишь 5432 путевки из 10176. За дополнительной информацией необходимо обратиться в отделы образования районов.

Напомним, с 3 июня в районных отделах образования и на дошкольном портале www.permsad.permedu.ru в личном кабинете родителя размещены списки детей, которым предоставлены места в дошкольные учреждения.

В индивидуальном запросе о своем ребенке можно увидеть информацию о том, в какой детский сад определен ребенок. В первую очередь, места предоставляются детям старшего дошкольного возраста и детям граждан, имеющих льготы на предоставление мест в детских садах.

При получении путевки родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы:

свидетельство о рождении ребенка;

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

документ, подтверждающий право внеочередного или первоочередного представления места в муниципальное образовательное учреждение (при наличии льготы).