Важность прохождения узи при беременности

УЗИ беременных позволит своевременно выявить патологию, узнать заранее о поле будущего малыша, и проследить за развитием плода и его расположением.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На 12 неделе назначают прохождение первого планового узи киев http://androcentr.kiev.ua/service/ultrasonic/ при беременности. Во время первого УЗИ можно увидеть, существуют ли у малыша дефекты черепа, пороки головного мозга, подсчитать число конечностей. Прохождение первого УЗИ беременных имеет большое значение, так как том сроке можно провести раннюю диагностику синдрома Дауна. На 20-24 неделе назначают прохождение второго планового УЗИ при беременности, в ходе которого можно изучить анатомию ребенка, поэтому такое УЗИ принято называть анатомическим. Лучше всего УЗИ делать на 24 неделе, когда сердце полностью сформируется. В этот период можно оценить состояние околоплодных вод и плаценты, предлежание плода, а также, если у родителей появиться желание можно узнать пол малыша.

Третье УЗИ беременных делается на 32-34 неделе. На этом сроке происходит оценка анатомии плода в динамике, выявление пороков, которые были скрыты до этого момента. Это УЗИ считается последним плановым УЗИ при беременности, на котором можно определить стоит ли будущей маме рожать естественным путем или воспользоваться кесаревым сечением.

Не забывайте, что УЗИ не дает 100% выявления возможных дефектов в развитии ребенка. Однако с тех пор, как проведение УЗИ было введено в регулярную практику, существенно уменьшилось количество детей, которые появлялись на свет с плановое_узи_при_беременностиврожденными патологиями. Чаще всего 3 плановых УЗИ недостаточно. К примеру, многие, как только узнают о своем положении проходят УЗИ, чтобы определить срок беременности и в том случае, если она незапланированная они могут ее прервать на ранних сроках.