Басаргин поехал с инспекцией в Кунгур

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин намерен в конце недели проинспектировать готовность перинатального центра в Кунгуре. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе администрации губернатора.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Также глава региона намерен проверить ход строительства моста через реку Ирень. Поручение о возведении моста он дал в мае прошлого года. Новый мост через Ирень длиной 112,3 м строится в створе ул. Гагарина, сдать его в эксплуатацию планируется летом 2013 года. 95% средств на возведение объекта было выделено из краевого бюджета, 5% – софинансирование городской казны. Общая стоимость строительства составляет 179,7 млн рублей.

Что касается кунгурского перинатального центра, то взять под жесткий контроль завершение строительства объекта Виктор Басаргин поручил региональному правительству в начале апреля. Строительство было начато еще в 2005 году, а ввод в эксплуатацию должен был состояться в 2008 году. Перинатальный центр будет обслуживать шесть муниципальных образований – Кунгур, а также Кунгурский, Ординский, Березовский, Уинский и Кишертский районы.