Развивающие игры для детей

Развивающие игры для детей — это прекрасный онлайн — подарок для вашего ребёнка! Здесь Вы найдёте всё, что будет по душе Вашему малышу! Здесь он будет познавать окружающий мир, знакомиться с цифрами, счётом, буквами и многим другим. Через игру малыш познает мир, приобретает новые знания и умения, натренирует свои мозги, будет развивать памятью мышление, внимание. Это подготовит вашего ребёнка к учебно — познавательной деятельности.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Для малышей 4-5 лет работа и игра — это одно и то же. Дети с удовольствием включаются в игровой процесс, запросто решают сложные задачи, находят ответы на непростые вопросы. Игры учат рассуждать, изобретать, доказывать, а значит, развивают интеллект, мышление, воображение — все те познавательные процессы, которые в будущем помогут детям успешно овладевать учебной программой.

Игра очень важна для общения 4-5-летнего ребенка со взрослыми и, прежде всего, с его родителями. Ребенок счастлив, когда мама, папа или дедушка уделяют ему внимание, становятся равноправными участниками его занятий.

Перед вами сборник, в котором собраны полюбившиеся детям и хорошо зарекомендовавшие себя в педагогическом отношении тихие и подвижные игры. Они помогут Вам увлечь своего 4-5-летнего ребенка новыми интересными занятиями, сформировать такие качества как организованность и самостоятельность, подготовить к школе, открыть радость