Столицу ждут грандиозные перемены в плане увеличения новостроек

За три года социальную и коммерческую недвижимость в Москве планируют возвести на новый, более масштабный уровень.При содействии инвестиционной адресной программы 2013-2015 годов в Москве началось строительство дополнительных 1,8 млн «квадратов» жилья для тех, кто переселяется из пятиэтажных домов. При этом в рамки программы вошло комплексное развитие прилегающих к Москве территорий, в их числе реконструкция и обустройство объектов социальной инфраструктуры, строительство новых 5 дорог протяженностью 37 километров и благоустройство Калужского шоссе.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Для столичных очередников построят 1,8 млн кв метров жилья

Также на заседании городского правительства обсуждался возросший объем коммерческой недвижимости от собственника. Мэр Сергей Собянин отметил, что в прошедшем году рынок нежилых помещений прибавился на 7 миллионов «квадратов», в перспективе его уровень достигнет до 10 миллионов квадратных метров.

«Инвестпрограммой также предусмотрено в следующие три года строительство нескольких десятков школ, детских садов, поликлиник и других необходимых населению объектов», — обсуждалось мэром столицы на госзаседании.

Москву ждут грандиозные перемены

Редакция Uznayvse.ru считает, что такие мероприятия по развитию новой территории города уж точно не останутся недооцененными жителями столицы.