Московская ОМК стала владельцем «Благовещенского арматурного завода»

Стоимость сделки пока не раскрывается.ЗАО «Объединенная металлургическая компания» города Москвы приобрело более 99 процентов акций башкирского Открытого Акционерного Общества «Благовещенский арматурный завод». Естественно пока стоимость сделки является коммерческой тайной. Некоторое время назад аналитики оценивали стоимость актива в 100 милионов долларов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Благовещенский арматурный завод» Республики Башкортостан является на сегодняшний день – крупнейшим в России предприятием по производству трубопроводной арматуры. Несколько лет назад его годовая выручка составляла более трех миллиардов рублей. Мощность сталеплавильных цехов этого огромного завода составляет 6 тысяч тонн в год, кузнечно-прессового производства — 5 тысяч тонн поковок и штамповок. Продукцию завода покупают «Роснефть», «ЛУКойл», «Газпром», «Сургутнефтегаз» и прочие ведущие компании. ОМК же производит трубы, железнодорожные колеса и другую металлопродукцию для транспортных, энергетических и промышленных компаний.

Современный комплексный ремонт трубопроводов требует не только профессионального подхода, а также использования высококачественных запчастей. Специалисты должны подбирать их в соответствии с поставленными требованиями. Арматура БАЗа пользуется высоким спросом, а потому у завода появилась возможность выйти в своей работе на более высокий уровень. Это естественно, ведь газодобывающая и нефтедобывающая промышленность набирает обороты. Если вам или вашей фирме необходимо качественное оборудование, например насосы, то нет смысла ходить по магазинам что бы приобрести буровой насос. В данный момент достаточно нескольких кликов мышки что бы выбрать необходимый насос, заказать его и совсем не долго ждать доставки.