Незаконные постройки на сетях осложняют работу коммунальщиков

Под различными несанкционированными объектами сегодня находятся десятки колодцев и километры сетей водоснабжения и водоотведения (ВиВ) Перми. На данный момент в списке «НОВОГОРа» более 160 строений. Больше всего зафиксировано случаев незаконных построек в Индустриальном (32), Мотовилихинском (25) и Кировском (26) районах.

Световые опоры, свалки мусора, автостоянки, заборы, бани, рекламные конструкции, автомойки, капитальные и металлические гаражи, киоски, торговые павильоны, коттеджи располагаются либо непосредственно над водопроводными трубами и канализационными коллекторами, либо в охранной зоне.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

К примеру, над канализационным коллектором Д=1000 мм на перекрестке ул. Советской Армии и ул. Семченко располагаются торговые киоски, над коллектором по адресам Бульвар Гагарина, 37 и 39 находятся металлические гаражи и автостоянка.

Многие такие объекты находятся на сетях большого диаметра — 1000, 800, 600 мм. Если на такой канализационной или водопроводной трубе произойдет авария, то последствия могут быть неутешительными и для владельцев склада или павильона.
Кроме того строения, самовольно возводимые на сетях или в санитарно-защитной зоне водоводов и коллекторов, могут стать причиной чрезвычайных ситуаций – при строительстве могут повредить трубопровод.

Специалисты «НОВОГОР-Прикамье» регулярно составляют списки таких объектов и направляют данные в администрации районов. Сотрудники последних ищут владельцев и выносят предписания убрать или перенести постройки, парковки и пр. Правда, сделать это не всегда удается. Если вы любитель игр, то у вас иногда могут возникать проблемы. Например если Devil May Cry 5 не запускается http://www.game-and-soft59.ru/dmc-devil-may-cry-5-ne-zapuskaetsya-vyletaet-oshibka/ , вылетает или выдает ошибку, то портал game-and-soft59.ru поможет решить практически любую проблему.