Проект «Мамин выбор» закрыли в 8 районах Пермского края

В министерстве образования Пермского края сообщили о том, что выплаты по проекту «Мамин выбор» в 2013 году будут производиться только в 39 муниципальных районах из 48.

В Александровском, Гремячинском, Кизеловском, Кунгурском, Чернушинском, Октябрьском, Сивинском, Уинском районах и ЗАТО «Звездный» выплата пособий не планируется.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«С 1 января 2013 года изменился механизм финансирования пособий семьям, чьи дети не посещают детский сад. Средства на данные выплаты переданы в муниципалитеты в качестве части налогов, которые ранее перечислялись в региональный бюджет. Каждый муниципалитет Пермского края теперь самостоятельно распределяет финансовые средства, исходя из особенностей района. Средства могут быть распределены, как на строительство детских садов, так и на выплату пособий», — говорится в объявлении на сайте министерства.

Напомним, ранее губернатор Виктор Басаргин заявлял о том, что у населенного пункта появится выбор, сохранить программу или нет, только в случае наличия свободных мест в детсадах. Если мест нет, программа продолжит работать. В краевом минобре сегодня сказали, что в районах, где перестает действовать программа, дети местами в садиках обеспечены. Когда ребенок подрастет естественно ему необходимо будет идти в школу, конечно же каждые родители хотят что бы их ребенок учился в хорошей школе с качественным образованием.