Антивирус на смартфоне. Нужен или нет?

80% пользователей смартфонов, в принципе не знают о существовании киберугроз, утверждает Говинд Раммурти, эксперт в области информационной безопасности и гендиректор компании eScan MicroWorld. Мы решили задать вам – нашим читателям – вопрос: «А действительно ли нужен антивирус для мобильного устройства?»

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Все чаще люди отдают предпочтение смартфонам и планшетам – мобильные гаджеты серьезно потеснили настольные компьютеры.

Это и не удивительно. Ведь современные устройства предоставляют пользователю и прямой доступ к Интернету, и контроль над электронной почтой, файлами, фотографиями, программами, и многое другое. Все большую популярность набирают они и среди офисных работников, предпочитающих подключаться удаленно к своим офисным ноутбукам или настольным ПК.

Такие изменения, происходящие в сегменте смартфонов и планшетных ПК, без сомнения, приведут к тому, что мы будем наблюдать дальнейший рост целевых атак киберпреступников на эти устройства и краж личной и служебной информации.

 

Итак, предлагаем вам обсудить необходимость антивируса на мобильном устройстве. Напишите нам в комментариях, какие антивирусы используете вы на своем смартфоне. И если не используете, то почему?