В кафе на Украине ранили восемь человек

Молодой человек устроил стрельбу в кафе в Ровненской области на Украине. Инцидент произошел во вторник рано утром в одном из поселков Владимирецкого района. В результате пострадали восемь человек, все они были госпитализированы в больницу с огнестрельными ранениями, сообщает Lifenews.Ru со ссылкой на украинское МВД. Всем пострадавшим, отдыхавшим в заведение, было от 17 до 25 лет.Данных о погибших не поступало.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Стрелявшим оказался 22-летний мужчина, его имя не называется. Сотрудниками правоохранительных органов удалось его задержать и изъять оружие, которое было направленно в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

По информации милиции, стрельбу молодой человек вел по окнам кафе, не входя внутрь. Сейчас преступник находится в изоляторе временного содержания Кузнецовского горотдела. Проводится проверка произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье “Хулиганство”.

В середине октября прошлого года в кафе города Кемерово произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия, в результате которой ранения получили два человека. Ранее, в июле, в Нижнеудинске Иркутской области подрались около 50 человек, вооруженных ножами, битами и огнестрельным оружием. Один из участников потасовки был убит. В июне 2012 г. в Москве на площади Киевского вокзала, возле торгового центра “Европейский”, произошла драка, в которой один человек был тяжело ранен из травматического оружия, еще двое получили ножевые ранения.