Дмитрий Самойлов назначен и.о. руководителя администрации губернатора Пермского края

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин назначил и.о. руководителя администрации Дмитрия Самойлова. Напомним, ранее Дмитрий Самойлов занимал должность заместителя председателя правительства — министра территориального развития Пермского края. К работе в новой должности он приступит с 15 января.

Сегодня глава региона представил на аппаратном совещании Дмитрия Самойлова и Геннадия Тушнолобова, назначенного и.о. председателя правительства Пермского края с 14 января 2013 года.

Справка:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Самойлов Дмитрий Иванович родился 7 сентября 1962 года в городе Перми. В 1984 году окончил с отличием Пермский политехнический институт (ППИ) по специальности «инженер-строитель». С 1984 по 1987 годы Д.И. Самойлов работал заместителем секретаря, секретарём комитета ВЛКСМ ППИ.

С 1987 по 1992 годы — научный сотрудник кафедры «Основания и фундаменты» автодорожного факультета, аспирант ППИ. С 1992 по 1997 годы работал в группе предприятий «Экс Лимитед» — менеджером, начальником управления, заместителем генерального директора.

Избирался депутатом Законодательного собрания Пермской области первого созыва.

С 1997 по 2000 годы Д.И. Самойлов работал в администрации Пермской области:

• 1997-1999 гг. — первый заместитель председателя областного комитета по управлению государственным имуществом;

• 1999 – 2000 гг. — заместитель губернатора Пермской области.

С 2001 года работал в ОАО «Уралсвязьинформ», занимал должности заместителя начальника управления стратегического планирования, директора департамента имущества и непроизводственных вложений. С 2003 года — заместитель генерального директора по корпоративному развитию ОАО «Уралсвязьинформ».

С 25 июня 2012 года назначен на должность заместителя председателя правительства Пермского края по территориальному развитию – министра территориального развития.