Правда ли, что зарегистрировать ЧП можно только по месту регистрации

Вопрос-Или есть какие либо иные способы обойти такое ограничение тем, кто зарегистрирован например в Харькове, а осуществлять свою деятельность собирается в Киеве?

 

Согласно часть 6 статьи 42 Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей», государственные регистратор имеет право оставить документы, данные для регистрации физического лица-потенциального предпринимателя без рассмотрения, если они поданы по ненадлежащему месту проведения государственной регистрации физического лица — предпринимателя.

Получается, что регистрация физического лица – предпринимателя конечно же происходит только лишь исключительно по месту проживания заявителя.

Так же необходимо отметить, что заниматься своей деятельностью предприниматель может и в другом городе, будь то Харьков, Киев или любой другой населенный пункт не по месту своего проживания и регистрации. Но отчетность должна подаваться по месту регистрации физического лица — предпринимателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.