Их не перекроить: лучшие школы моды и дизайна

Откуда берутся дизайнерские кадры, которые ваяют современную моду и заставляют общество покорно следовать трендам из сезона в сезон? Конечно, все они учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь в сфере моды большую часть из них научили в четверке самых известных в мире школ дизайна.

Показ студентов Королевской академии изящных искусств

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Академия — одно из самых элитных заведений в мире (сам Ван Гог учился здесь живописи). Изучать моду на дизайнерский факультет принимают всего 140 студентов в год. Несмотря на то что попасть в академию так трудно, очень высок процент тех, кто бросает обучение. Программа слишком сложная, и не всем под силу с ней справиться. Ходит шутка, что те, кто учится в академии, напоминают маленьких детей — не потому что ничего не могут и не умеют, а потому что часто рыдают, сидя на полу в аудитории с иголкой и ниткой.

Королевская академия изящных искусств

Обучение стоит около $8,000 в год, но бельгийское правительство предоставляет очень щедрые стипендии, в том числе и для иностранцев. Для поступления все проходят интервью с профессорским составом, где желательно показать знание не только английского, но еще и датского или французского.

Показ студентов Королевской академии изящных искусств

Академия учит мыслить свободно и ни в чем не ограничивать свое воображение. По словам преподавателей, подиум — это экспериментальное пространство, которое только и ждет отважившихся покорить его смельчаков. Так что особо смелые могут начинать учить датский!