Юрий Чайка, выслуживаясь перед США, добился высшей почести

Портал WikiLeaks, специализирующийся на обнародовании закрытой переписки между высшими государственными чинами разных стран, опубликовал новую порцию компромата, в которой утверждается, что генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в своё время являлся осведомителем американской аналитической компании Stratfor, имеющей неофициальное название «теневое ЦРУ».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По данным Wikileaks, Чайка снабжал американцев информацией об отношениях представителей разных кремлёвских кланов. Генпрокурор РФ столь усердно работал на Stratfor, что американцам ничего не оставалось, как присвоить ему высший рейтинг доверия среди осведомителей. Юрий Чайка, предоставляя недоступную широкой общественности информацию американской стороне, выступал под псевдонимом RU101.

Сотрудничая с «теневым «ЦРУ», генпрокурор РФ успел сообщить США, что автором регламента отношений между кланами в Кремле является Владимир Путин. Также Чайка утверждал в сообщениях для Stratfor, что власти РФ часто применяют различные наказания в отношении представителей «второго эшелона власти». В Генеральной прокуратуре РФ информацию Wikileaks, естественно, опровергли. По мнению представителей ведомства, Wikileaks всего лишь стремится спровоцировать Чайку. При этом, как отметил неназванный высокопоставленный источник в правоохранительных органах, не следует исключать, что информация Wikileaks станет основой для проведения в Генпрокуратуре проверки.