Виктор Басаргин о выборах в Краснокамске: если я вмешаюсь, то это будет уголовно наказуемое деяние

Губернатор Виктор Басаргин не намерен вмешиваться в ситуацию на выборах в Краснокамске. Об этом глава региона заявил сегодня, 31 октября, на своей пресс-конференции.

«Там состоялись судебные решения. Если кто-то считает, что его права нарушают, он может обратиться в суд или к уполномоченному по правам человека. Меня просят вмешаться в ситуацию, но есть суд, решения приняты, и любое мое вмешательство – это уголовно наказуемое деяние», — сообщил Виктор Басаргин

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, 25 октября в ходе своего послания Законодательному собранию Пермского края Виктор Басаргин отметил, что на выборах в Краснокамском районе (как и в трех других муниципалитетах ранее) была пресечена попытка участия в процессе криминальных элементов, а также о готовности краевой власти работать с любым кандидатом, который получит поддержку жителей района.

Выборы главы Краснокамского района Пермского края состоятся 25 ноября. Изначально фаворитами выборов считались и.о. замглавы района Наталья Белослудцева и бизнесмен Юрий Крестьянников. Однако Наталье Белослудцевой было отказано в регистрации; правомочность отказа пока подтверждается в судах.