Более 30 гектаров земли выделено для пермских многодетных семей

В микрорайоне Заозерье в Перми выделено более 30 га земли для предоставления многодетным семьям. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 29 октября.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В настоящее время, по сообщению администрации города, ведутся кадастровые работы по формированию 160 земельных участков. Работы закончатся к концу года. Тогда планируется начать предоставление первых земельных участков многодетным семьям. «Параллельно ведутся работы по формированию земельных участков в микрорайоне Ива. Для этой территории уточняются границы земель, которые планируются к выдаче. До конца года будет проделана большая часть самой сложной подготовительной работы, но уже сейчас представители многодетных семей сами могут увидеть, на какой территории им предоставят земельные участки. Микрорайоны Заозерье и Ива — наиболее подготовленные на сегодняшний день территории, которые соответствуют как Правилам землепользования и застройки, так и Генеральному плану Перми», — сообщил заместитель главы администрации Перми Андрей Ярославцев.

Напомним, ранее «ФедералПресс.Приволжье» сообщал, что земли для многодетных в Перми планируется выделить в Заозерье, Иве и на Липовой горе. Согласно поручению губернатора Виктора Басаргина, до конца этого года землю должны получить не менее тысячи семей.